您的位置: 首页 > 党群工作 > 党员之家 > 组织机构
组织机构

理学院党委组织机构图1

 

 理学院党委组织机构图2

E337

 

 

 

理学院教工党支部党小组名单

数学第一支部

组别

组长

小组成员

1

高玉斌

梁月亮、赵东霞、杜建伟、程 蓉

2

雷英杰

李淑萍、韩开山、宋娜、 胥 兰

3

姚林红

桑彦彬、韩 伟、乔志琴、刘茂省

4

田 冲

路 娟、王纪城、曹文军

数学第二支部

1

薛震

薛亚奎、 刘茂省、 李桂花、 张菊平

2

王鹏

宋妮、 惠周利、 刘盼萍、刘宝芳

3

杨丽

陈淑琴、 田宝玉、 王玲丽、 邵燕灵

4

谭秀辉

张峰、 续婷、 续晓欣、 田红霞

土木支部

1

韩云山

韩云山、李建军、崔伟、高梅、冀庆斌、 杨学英

2

靳小俊

靳小俊、 程志、 郭宏、 朱晋华、刘兰、耿少波、王元龙

物理支部

1

段美玲

段美玲、崔文丽、何森、 苏宁宁、董成伟、叶玉刚

2

侯丽洁

侯利洁、张永梅、胡俊丽、眭晓红、 温廷敦

3

赵瑞娟

赵瑞娟、齐晓霞、 吴倩楠 、靳晶晶、李亦军

力学支部

1

曹咏弘

李海涛、张建军、高经武

2

薛春霞

李艳辉、谢占魁、徐鹏

化学支部

1

杨云峰

焦晨旭、李延斌、张学俊、宋江锋

2

杨晓峰

段红珍、苄成明、景红霞、安富强

3

酒红芳

胡拖平、周瑞莎、雷青娟、刘楠、王晓晴

理学院学生党支部党小组名单

支部

党小组

支部名称

姓名

所在班级

党员类别

数学一支部

1

数学一支部

彭皓月

12070141

正式党员

数学一支部

郭育春

12070141

预备党员

数学一支部

尹力渊

12070141

预备党员

数学一支部

闫美芝

12070141

预备党员

数学一支部

李祎

12070141

预备党员

2

数学一支部

普杰

12070141

正式党员

数学一支部

郝岩

12070241

预备党员

数学一支部

李超

12070241

预备党员

数学一支部

武珂珂

12070241

预备党员

数学一支部

孙伟

13080141

预备党员

3

数学一支部

杨晓帅

13080241

预备党员

数学一支部

占达杨

12070241

正式党员

数学一支部

杨勇剑

12070241

正式党员

数学一支部

邵帅

14080141

预备党员

数学一支部

杨宗林

13080242

正式党员

数学二支部

4

数学二支部

孙鹿铭

13080441

预备党员

数学二支部

王玲

13080641

正式党员

数学二支部

苏雯

12070741

预备党员

数学二支部

王晓艳

13080441

预备党员

数学一支部

赵天宇

13080242

正式党员

5

数学二支部

奉焱翔

13080641

预备党员

数学二支部

赵梓君

12070741

预备党员

数学二支部

邢潇

12070741

正式党员

物理支部

6

物理支部

乔慧

13080141

预备党员

物理支部

李政东

12070241

正式党员

物理支部

李志强

12070341

正式党员

物理支部

王一凡

12070341

正式党员

物理支部

赵磊

12070341

正式党员

7

物理支部

郑冠杰

13080141

预备党员

物理支部

杨倩

12070241

预备党员

物理支部

洪泽郡

12070341

正式党员

物理支部

庞志远

12070341

预备党员

8

物理支部

陈文

12070341

预备党员

物理支部

王睿

12070341

预备党员

物理支部

李云飞

12070341

预备党员

物理支部

于皓博

12070341

预备党员

化学支部

9

化学支部

鄂镜雯

13080541

预备党员

化学支部

陈翠蓉

12070441

预备党员

化学支部

陈墩粮

12070442

预备党员

化学支部

刘旎

12070442

正式党员

10

化学支部

李兵兵

12070442

正式党员

化学支部

王博

12070441

预备党员

化学支部

石关文

12070441

正式党员

化学支部

何通

12070441

预备党员

11

化学支部

武娟娟

12070442

正式党员

化学支部

林明烁

13080542

正式党员

化学支部

陈仕宏

12070442

正式党员

化学支部

赵鸿

13080542

预备党员

力学支部

12

力学支部

廖厚飞

12070641

正式党员

力学支部

常慧

12070641

正式党员

力学支部

邓喜

12070641

正式党员

力学支部

万胜利

12070641

预备党员

13

力学支部

张文娟

12070642

正式党员

力学支部

董兴聪

12070642

正式党员

力学支部

张健

12070641

预备党员

力学支部

崔普东

12070642

预备党员

14

力学支部

陈魁俊

12070642

预备党员

力学支部

徐纪鹏

13080741

正式党员

力学支部

张星远

13080741

预备党员

力学支部

薛文

13080742

预备党员

力学支部

王方仪

13080742

预备党员

土木支部

15

土木支部

赵亚婉

13080843

预备党员

土木支部

白丽丽

12070542

预备党员

土木支部

刘佳

12070542

预备党员

16

土木支部

吉春卿

12070543

预备党员

土木支部

闫一彪

12070543

正式党员

土木支部

张伟华

13080843

预备党员

土木支部

郭倩倩

12070542

预备党员

17

土木支部

张东昕

13080841

预备党员

土木支部

牛瑜霞

13080841

正式党员

土木支部

黎炜立

13080841

正式党员

土木支部

赵影

12070542

预备党员

18

土木支部

郭森

13080843

正式党员

土木支部

李佳祎

12070542

预备党员

土木支部

汪舰

12070542

正式党员

19

土木支部

李晶

12070541

正式党员

土木支部

张凯

13080842

预备党员

土木支部

徐可金

12070543

正式党员

土木支部

王政

12070541

正式党员

研究生一支部

1

研究生一支部

刘亚坚

S150802

正式党员

研究生一支部

王星梅

S150802

正式党员

研究生一支部

武瑞燕

S150802

正式党员

研究生一支部

孙谦

S150802

正式党员

2

研究生一支部

缐芳

S150802

正式党员

研究生一支部

李思哲

S140802

正式党员

研究生一支部

燕文进

S140802

正式党员

研究生一支部

韩宝章

S140802

正式党员

3

研究生一支部

汪筱潇

S140802

正式党员

研究生一支部

马雅婷

S140802

正式党员

研究生一支部

赵蕾

S140802

正式党员

研究生一支部

吴旭红

S140802

正式党员

研究生一支部

肖赫

S140802

正式党员

4

研究生一支部

王瑶

S130802

正式党员

研究生一支部

朱婧婧

S130802

正式党员

研究生一支部

岳晓霞

S130802

正式党员

研究生一支部

王丹丹

S130802

正式党员

研究生一支部

马雅枝

S130802

正式党员

5

研究生一支部

王军勤

S130802

正式党员

研究生一支部

张琦

S130802

正式党员

研究生一支部

欧国利

S130802

正式党员

研究生一支部

高亚

S130802

正式党员

研究生一支部

问研良

S130802

正式党员

6

研究生一支部

李洋

S130802

正式党员

研究生一支部

王艳君

S130802

正式党员

研究生一支部

岳晓芳

S130802

正式党员

研究生一支部

蔡宇廷

S130802

正式党员

研究生一支部

柳超

S130802

正式党员

7

研究生一支部

孙统才

S130802

正式党员

研究生一支部

吴娜娜

S130802

正式党员

研究生一支部

郝雪娜

S130802

预备党员

研究生一支部

吕伟

S130802

预备党员

研究生二支部

1

研究生二支部

桑鹏伟

Y130801

正式党员

研究生二支部

杨强伟

Y130801

正式党员

研究生二支部

段伟

Y130801

正式党员

2

研究生二支部

胡照跃

Y130801

正式党员

研究生二支部

詹秀秀

Y130801

正式党员

研究生二支部

白梦

Y130801

正式党员

3

研究生二支部

秦伟华

Y130801

预备党员

研究生二支部

张永鑫

Y130801

预备党员

4

研究生二支部

王瑜

Y140801

正式党员

研究生二支部

刘小梅

Y140801

正式党员

研究生二支部

王宁宁

Y140801

正式党员

5

研究生二支部

冯姗姗

Y140801

正式党员

研究生二支部

吴晗

Y140801

正式党员

研究生二支部

冯振桥

Y140801

正式党员

6

研究生二支部

吴红良

Y140801

正式党员

研究生二支部

郭亚强

Y140801

正式党员

研究生二支部

杨志辉

Y140801

正式党员

7

研究生二支部

王一卜

Y140801

正式党员

研究生二支部

王娅静

Y140801

正式党员

研究生二支部

闫青

Y140801

正式党员

8

研究生二支部

黄甜甜

Y140801

正式党员

研究生二支部

王苏恺

Y140801

正式党员

研究生二支部

靳宇飞

Y140801

正式党员

9

研究生二支部

张煜林

Y140801

正式党员

研究生二支部

张雅婷

Y140801

正式党员

10

研究生二支部

封超

Y150801

正式党员

研究生二支部

薛强

Y150801

正式党员

研究生二支部

王璇

Y150801

正式党员

11

研究生二支部

韩江帆

Y150801

正式党员

研究生二支部

尹琪

Y150801

正式党员

研究生二支部

冯 飞

Y150801

正式党员

12

研究生二支部

王贝贝

Y150801

正式党员

研究生二支部

王珂

Y150801

正式党员

研究生二支部

张校非

Y150801

正式党员



快速通道

FAST TRACK